Стероиды побочные эффекты

Если использовать анаболики в соответствии с рекомендациями, то они не представляют серьезной опасности для организма. При нарушении дозировок возможно проявление побочных явлений. Узнайте о побочных эффектах стероидов.

Чтобы избежать проявления побочных явлений от применения ААС, необходимо строго следовать правилам их применения. Вы должны выбирать дозировку и длительность цикла в соответствии с особенностями своего организма. Также большое значение имеет и совместимость препаратов. Так, скажем, во время цикла нельзя использовать одновременно два таблетированных анаболика, чтобы не загружать печень. Кроме этого существуют и вспомогательные препараты, которые снижают риски проявления побочек.

Чаще всего побочные эффекты стероидов связаны с высокой скоростью ароматизации, прогестагенными свойствами ААС и, как мы уже говорили, нарушении правил их использования. Длительность применения одного препарата следует ограничить двумя месяцами.

Какие вспомогательные препараты стоит использовать на курсе

Это процесс конвертации тестостерона в эстрадиол, который протекает и при нормальной работе организма. При введении экзогенных гормонов, ароматизация усиливается и может привести к нежелательным последствиям. В то же время она необходима для роста мускулов, и вам желательно сдавать анализы, чтобы не снизить эффективность курса.

Для подавления ароматизации применяются антиэстрогены, например, анастрозол или провирон. Они весьма эффективны и практически устраняют риски развития побочек. Если вы делаете анализы во время курса, то начинать принимать антиэстрогены следует при высокой концентрации женских гормонов. Этот показатель вы сможете определить экспериментальным путем после проведения нескольких курсов. Подобный подход к проведению анаболических циклов является наиболее эффективным.

Если анализы вы сдавать не собираетесь, то начинайте принимать антиэстрогены с первого дня цикла или спустя одну неделю. Например, для провирона эффективной суточной дозой является 50 миллиграмм препрата.

После каждого курса ААС вам необходимо проводить восстановительную терапию, чтобы помочь организму вернуться к привычному режиму работы. Весьма популярным препаратом для проведения ПКТ является кломид. Также достаточно часто атлеты используют и тамоксифен. С их помощью вы не только снизите концентрацию эстрогенов, но и нормализуете скорость секреции эндогенного мужского гормона.

Самые сильные стероиды

Сейчас мы поговорим о наиболее мощных препаратах, неправильное применение которых может привести к появлению побочных явлений.

Анаполон

Это таблетированный препарат, обладающий большой мощью. При его неправильном применении возможны побочки, что связано с высокой склонностью к ароматизации. В результате это может привести к задержке в организме большого количества жидкости и появлению отеков.

Данабол

Это то же таблетированный анаболик, не уступающий по силе воздействия анаполону. Побочные эффекты у этих препаратов аналогичны. Начинайте принимать данабол с дозы в 20 миллиграмм ежесуточно, постепенно ее увеличивая. Также не употребляйте в течение дня более 50 миллиграмм данабола.

Сустанон

Этот стероид представляет собой смесь нескольких эфиров тестостерона. Он обладает мощным анаболическим и андрогенным воздействием и сильно ароматизируется. Препарат лучше использовать опытным спортсменам, принимая его в количестве 0.25 грамм еженедельно. Профессионалы используют большие дозы, но для любителей в этом необходимости нет.

Деканоат нандролона

О деке известно всем спортсменам. Это весьма эффективный и мощный ААС, ставший весьма популярным среди атлетов. Дозировка препарата составляет от одной до двух ампул в неделю. Также при его использовании необходимо применять антиэстрогены и гонадотропин, чтобы поддерживать работоспособность гипофизарной оси.

 19.02.2018
 (1287 просмотров)
Свяжитесь с нами
Напишите нам на
почту
Напишите нам в
Telegram
Мы обязательно Вам перезвоним
Ваша заявка успешно отправленна!!!